您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 残疾人辅助器具
来信人: 黄荣新 来信日期: 2018-06-26 信件编号: 201806261115041067
信件内容
尊敬的那坡县残联领导: 您好! 多次给您去信讨饶,您每次都能给我耐心解答。谢谢!此次去信,我想了解一下关于残疾人辅助器具的问题。我是一名二级视力残疾人,我想问一下,能不能跟残联申请一个助视器,以便更加方便生活。 至此
办理情况
办理进度

处理单位:县残联
处理时间:2018-06-27
处理状态: 已转交 县残联 处理, 限于 2018-07-06 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

黄新荣同志:你好!现就你咨询的问题答复如下:残疾人需要辅助器具的,请先到乡(镇)残联报名,然后由县残联上报市残联,由市残联统一采购。2018年的辅助器具已采购结束,所以请你先到城厢镇残联报名,待2019年统一采购发放。

处理单位:县残联
处理时间:2018-06-27
处理状态: 处理完