您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 政民互动 >> 建议咨询 >> 内容页

建议咨询

来信情况
信件标题: 关于夜晚下那坡高速路口沿路路灯开放的建议
来信人: 何女士 来信日期: 2018-06-22 信件编号: 201806220520513518
信件内容

尊敬的县领导你们好,最近发现晚上从高速路收费站下来的路段没有开设路灯,收费站出门不远处有水泥护栏在马路中央,道路黑暗会对驾驶员造成不便,请相关部门给予重视,谢谢

办理情况
办理进度

处理单位:县政府办公室
处理时间:2018-06-25
处理状态: 已转交 县市政管理局 处理, 限于 2018-07-02 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

关于何女士提出的“关于夜晚下那坡高速路口沿路路灯开放的建议”,我局现答复:那坡县高速路口至科冬段(工程项目名:那坡县科冬易地扶贫搬迁工程配套路网项目二段)将于年内实施改扩建,现项目已完成各项前期工作,准备开展施工招标工作。工程项目包含照明工程,待完工后,该路段将全部亮化。请您耐心等待,感谢您的支持和建议。

处理单位:县市政管理局
处理时间:2018-06-25
处理状态: 处理完